СПОРТ

Финал Чемпионата мира по футболу - 2018  21.07.2018 10:15
9_187.jpg Чемпионат мира по футболу завершился в России. В решающем матче на столичном стадионе "Лужники" сборная Франции обыграла команду Хорватии и во второй раз в своей истории стала лучшей на планете. Финал XV по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей. В США матч смотрели 16,01 млн человек (5,2%), в Бразилии - 40,45 млн (19,1% по основному каналу), в Германии - 21,32 млн (28,2%). В Хорватии матч смотрели 1,538 млн зрителей (или 39.2%). При этом полуфинал с Англией у телевизоров смотрели больше - 1,542 млн.

Гала-матч сборная «Росич-Старко» - Сборной Мира.  13.06.2017 10:43
13_116.jpg Сборная Казахстана стала победителем VII Чемпионата мира по футболу среди артистов, обыграв в финальном матче сборную Великобритании со счётом 2:1. Поединок проходил в упорной борьбе. Англичане завладели инициативой в первом тайме и быстро вышли вперёд, а далее уверенно контролировали ход игры, отдав инициативу и владение мячом соперникам, вплоть до середины второго тайма. Однако на большее сил у британцев не хватило, и Казахстан упорными атаками довёл дело до забитого мяча, а вскоре и удвоил своё преимущество. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу Казахстана, и благодарные игроки ринулись к трибунам, на которых свои команду ждали многочисленные болельщики. Мы поздравляем казахских футболистов с завоёванным в честной борьбе титулом!

ДС "МегаСпорт" ЦСКА-Олимпиакос 90-86.  08.04.2017 09:53
13_111.jpg В заключительном туре Евролиги ЦСКА не без труда справился с Олимпиакосом. Проведя достаточно уверенно первые две четверти, армейцы во второй половине позволили себе раслабится, чем тут же воспользовались греки. И им даже удалось сравнять счет 81-81. Догоняя по ходу матча москвичей, греки "подвыдохлись" и в самой концовки встречи армейцы "порвали" кольцо соперника усилиями Теодосича и Хиггинса. Итог 90-86.

9 марта. ДС "МегаСпорт" ЦСКА-Галатасарай. 85-67. Оригинальная концовка.  10.03.2017 02:56
13_107.jpg В 25-м туре Евролиги московские армейцы без труда обыграли в домашнем матче турецкий "Галатасарай" и вышли на предворительное первое место в турнирной таблице. Перед этой встречей "Галатасарай" уже сделал армейцам подарок, в 24-м туре Евролиги турецкая команда неожиданно обыграла "Реал". ЦСКА преследует испанский клуб в споре за первое место в турнирной таблице. В этом матче небольшие затруднения были у хозяев только в первой четверти, когда совершали ошибки в обороне, а в нападении были проблемы с точностью бросков. Уже по итогам первой половины встречи против турецкого клуба москвичи заработали комфортное преимущество в 17 очков. В концовке матча турки настолько смирились с паражением, что за 40 секунд до окончания игроки начали пожимать друг други руки. В итоги армейцы сохранили преимущество в 16 очков. Счет 85-67.

Кубок Первого канала по хоккею.  19.12.2016 16:16
13_100.jpg В воскресенье в Ледовом дворце "ВТБ-Арена" завершился очередной этап Евротура. В заключительном матче сошлись сборные России и Финляндии. Результат матча не был известен до последних секунд. За полторы минуты до окончания финны заменили вратаря на шестого полевого игрока и устрояли штурм ворот российской сборной. Россияне выстояли победив со счетом 4-3 и заняли второе место на Кубке Первого канала.

Игорь Акинфеев получил премию "Джентльмен года".  13.12.2016 17:37

Вратарь сборной России и московского ЦСКА Игорь Акинфеев получил премию "Джентльмен года".В церемонии приняли участие президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, генеральный продюсер канала "Матч ТВ" Тина Канделаки, известные в прошлом футболисты Дмитрий Булыкин и Алексей Смертин. Ведущими мероприятия были комментатор Виткор Гусев и Виктория Лопырева. "Джентльмен года" - приз имени известного футболиста Федора Черенкова, ежегодно присуждаемой газетой "Комсомольская правда" игрокам за достойное поведение как на поле, так и за его пределами.

Лига Чемпионов. Стадион ЦСКА. ЦСКА-Монако.  18.10.2016 17:59

Лига Чемпионов. Стадион ЦСКА. ЦСКА-Монако 1-1.

ЦСКА был близок к первой победе в групповом турнире Лиги чемпионов, но в итоге довольствовался только ничьей.

ОЛИМП Супер Кубок по футболу России. ЦСКА-Зенит. Стадион "Локомотив".  24.07.2016 03:15
21_17.jpg «Зенит» в матче за Олимп Суперкубок России по футболу обыграл ЦСКА со счетом 1:0. Единственный мяч на 22-й минуте встречи забил бразильский полузащитник Жозе Моурисио.«Зенит» стал обладателем Суперкубка в четвертый раз в своей истории.

Благотворительный баскетбольный матч "Шаг вместе".  28.05.2016 11:40
21_14.jpg Российские политики, бизнесмены, звезды спорта и шоу-бизнеса приняли участие в благотворительном баскетбольном матче в пользу детей с церебральным параличом.В матче сыграли руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр энергетики РФ Александр Новак, президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко, хоккеист Александр Овечкин, футболист Дмитрий Булыкин, актер Гоша Куценко.

ТАСС. Чемпионат мира по хоккею - 2016.  26.04.2016 11:50

Товарищеский матч Россия-Литва.  26.03.2016 16:45
21_12.jpg Сборная России по футболу обыграла команду Литвы со счетом 3:0 в домашнем товарищеском матче, который прошел на московском стадионе "Открытие-Арена". Данный матч стал 115-м для защитника Сергея Игнашевича за национальную команду и первым, в котором он вывел национальную команду с капитанской повязкой. Игнашевич является рекордсменом по количеству матчей за сборную.

Конференция РФС.  04.03.2016 11:45
17_29.jpg  Конференция Российского футбольного союза (РФС) проголосовала за изменение устава организации. Конференция проходит в пятницу в Москве. Согласно новому уставу, число членов исполкома сокращается с 33 до 23, бюро исполкома РФС сокращено с девяти до пяти человек, а срок полномочий президента ограничен 12 годами. Также предусмотрено создание Совета регионов.

Клуб "РОДЪ". Открытая тренировка Александра Поветкина.  19.02.2016 14:05
17_28.jpg В московском  бойцовском клубе "РОДЪ" прошел вечер бокса с участием олимпийского чемпиона Александра Поветкина и легендарным мастером единоборств Сергеем Бадюком. Александр Поветкин и его тренер Иван Кирпа провели на ринге мастер-класс для молодых боксеров. Перед тренировкой состоялась пресс-конференция, на которой выступили А. Поветкин и С. Бадюк рассказав о своих планах на будущее.

Кубок Федерации. Россия-Голландия.  06.02.2016 12:50
13_49.jpg В Москве в СК "Олимпийский" завершилось противостоянме сборных Россия и Голландия не в нашу пользу. В субботу Светлана Кузнецова в матче в рамках 1/4 финала Кубка федерации уступила Кики Бертенс - 1:6, 4:6. Таким образом, счет в поединке стал 3:0 в пользу Голландии, и Россия потеряла шансы на продолжение борьбы.

"ВТБ-Арена". Матч в поддержку Федора Канарейкина.  04.02.2016 16:40

"ВТБ-Арена". Лига Легенд мирового хоккея.  30.01.2016 16:10
DSC05291.jpg В первом финале "Лиге Легенд" состоялось противостояние извечных заклятых соперников сборных России и Чехии. Ведя по ходу первого переода со счетом 3-0, россияне раслабились и чехи к середине второго периода сравняли счет 4-4. Однако до второго перерыва, четыре безответных шайбы хозяев поставили соперника смерится с поражением и капитулировать. Итоговы счет 8-5. Россия -Чемпион!

"ВТБ-Арена". Лига Легенд мирового хоккея.  29.01.2016 17:20

29 и 30 января на ледовой арене "ВТБ-Арена" проходит суперфинал Лиги Легенд мирового хоккея. В финальной стадии турнира примут участие команды России, Чехии, Щведции и Финляндии. Капитаны команд Вячеслав Фитисов, Яри Куррии, Мартин Ручински и Матс Нэслунд вывидут свои команд на лед новой арены. Сегодня в бою сразились Россия-Финляндия 6-2, Чехия-Щведция 8-2.

ТАСС. Итоговая пресс-конференция Министра спорта В. Мутко.  25.12.2015 10:30
Министерство спорта РФ выполнило задачи, поставленные в Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Об этом на пресс- конференции в ТАСС заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
"В советские годы спортивная система работала как часы. Но в 1990-е спорт понес потери с точки зрения инфраструктуры, системы управления. Была разрушена система подготовки.  Активную работу мы начали в 2008 году, когда было создано Министерство спорта. За эти годы мы проделали колоссальную работу.

Премия "Советского Спорта" "Спортсмен года - 2015".  22.12.2015 17:40